Дарсонваль и розетка без земли

Zaraza Ученик (174), на голосовании 11 лет назад
Мы в своей квартире отсоединили провод заземления, т. к. где-то замыкало и вырубались все розетки, но общее заземление в доме есть. Можно ли в таких условиях пользоваться Дарсонвалем???
Дополнен 11 лет назад
Учить меня не надо! просто скажите, можно или нет пользоваться дарсонвалем!
Голосование за лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 11 лет назад
А где ТУТ заземляющий контакт?? ?

И не отсоединяйте заземление, а ищите замыкание. . А то либо убъет кого, либо сгорите. . тьфу - тьфу...
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151248) 11 лет назад
Можно, если у него нет земляного контакта.
Елена Головач Гуру (2504) 11 лет назад
Можно, только ложась спать обесточивайте всю квартиру на всякий случай :)))