хочу заявить отвод судье.

Наталья Колесникова Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
по информаии из интернета по данному вопросу - поняла. что отвод судье будет отклонен. Могу ли я сразу заявить отказ от иска.
иск по гражданскому делу - определение порядка общения с ребенком (внучка) .
Бывшая невестка всячески препятствует общению с внучкой.
Голосование за лучший ответ
Олег Мастер (2088) 11 лет назад
отказ от иска препятствует повторному обращению с суд по этим же основаниям. в вашем случае будет лучше если судья оставит заявление без рассмотрения, для этого просто не являйтесь в судебные заседания и все.... через недельку подайте снова, может другому судье отпишут
swetlana berdnikova Просветленный (33930) 11 лет назад
даже если Вы дадите отвод этому судье, не значит, что другой вынесет нужное Вам решение.
Виктория Профи (592) 11 лет назад
Наймите юриста, который будет отстаивать ваши интересы не выбешивая судью, как это о часто делают простые граждане, и вы сэкономите время и нервы, и получите шанс на положительный для себя результат.

Можете дважды не явиться и подать иск заново с надеждой попасть к другой судье. Но в некоторых судах до сих пор сохраняется территориальная подсудность, т. е. все равно есть шанс попасть к той же судье. И если ответчик живет на ул. Ленина, рассматривать ваше дело будет судья Иванова.
Удачи в суде!