Как правильно писать - РАСА или РАССА?

Мощьный Арсенал Мастер (1936), закрыт 11 лет назад
Я почему-то думал что правильно писать расса, но сейчас хочу узнать правильный ответ. Как писать следующие фразы:
расса великанов.
расса атлантиды
расса человечества.

1 или 2 С?? ?
прошу отвечать только если 100% знаете точный ответ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Цапцын Оракул (92746) 11 лет назад
в итальянском razza, во французском race, а в русском раса, расовый, расист
Марина АликинаПрофи (883) 3 года назад
Слово "Rassa" в итальянском тоже есть и переводится на русский оно как "Расса"
Все знают Гуру (4237) 11 лет назад
Раса [рас] корень {а} окончание
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 11 лет назад
вторая "с" в слове "раса"- лишняя
Источник: большой орфографический словарь
Марина АликинаПрофи (883) 3 года назад
РАССА

рассы, ж. (зоол.). Хищное южно-азиатское млекопитающее из семейства виверр, выделяющее из прианальных желез пахучее вещество.

Источник: Толковый словарь русского языка Ушакова. 2012
Григорьев Денис Знаток (355) 8 лет назад
странно, а у меня в орофографическом словаре расса.
Евгений МихайловичПрофи (702) 6 лет назад
что за словарь?
БелыйЗнаток (487) 5 лет назад
Слово расса тоже есть, но значение иное.
Вова Бахарев Ученик (219) 8 лет назад
Если к человеку относится- раса. Если относится к животному- расса.
Mikhail Basmanov Профи (747) 7 лет назад
Добрый день!
Жили древние асы-русы на Земле родами, как минимум, около 100 тыс. лет назад и составляли они одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Это были наши предки. Рас не может быть несколько, исходя из этого определения. Только одна. Страна асов - это Асия (нынешней Азии часть). Пришли асы-русы с затопляемой земли - Гипербореи или Даарии (Дар ариям). В честь спасения в Асии появился праздник асов - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяши Есть Твёрдо. До этого народ расы жил в Даарии приблизительно около 500 тыс. лет. Народ расы - это светлокожие люди.
Усы дровосекаЗнаток (399) 7 лет назад
Единственный верный ответ, можно лишь добавить, житель РАСЫ - расич, как Москвы - москвич, Костромы - костромич, Пскова - пскович. РАСЫ - расич, русич, рус. Куда проще и понятнее. Вот до чего сионисты нам прошлое засрали ложью, над собственным названием гадаем...
Марина Лунева Ученик (203) 7 лет назад
ну ты не напишиш утреняя раса
Svetlana KoteikoУченик (99) 7 лет назад
Конечно, не НАПИШИТ
Просто Милашка Знаток (307) 7 лет назад
Раса, Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе.
Михаил Павлов Знаток (379) 4 года назад
Ответ Расса безусловно попробуйте ставить ударение в слове ра"са и раса" поэтому надо писать расса
Марина Аликина Профи (883) 3 года назад
Оба варианта правильные, в зависимости от контекста.
Животное - расса. Система популяции человека - раса.
Лунный волк Знаток (389) 2 года назад
РАССА как и АССА пишется с двумя с . АС - одно из имён Бога, А его сокращать, уменьшать, унижать нельзя. АССА - великая битва Богов АСов со своей противоположностью воинством СА.