вопрос про жёсткий диск

Вадим Профи (510), закрыт 11 лет назад
какой купить жёсткий диск? внешний или внутренний всё таки? стоит в компе один жёсткий диск на 300 гб. на диске С осталось 600 mb. возможно ли купить внешний и использовать его в будующем как папку program files и при необходимости отключать его от компьютера, когда он понадобится?
Лучший ответ
Юзер Честный Просветленный (47423) 11 лет назад
Внешний или внутренний - это от Вас зависит, как Вы его предполагается использовать. Если это будет обычный диск для компьютера - смысла во внешнем нет. Если он нужен как переносчик информации - конечно, внешний.
Нет, использовать его как папку Program Files Вы не сможете - равно как и добавить от него "кусочек" к системному разделу. Program Files - часть системы, она обязательно располагается на системном разделе. Радел не может располагаться частями на разных жестких дисках.
Если на диске C осталось так мало места, стоит его хорошенько почистить - удались ненужные программы, папки-хвосты старых удаленных программ; перенести на другие разделы документы пользователя, разные фильмы, музыку, фото- все это должно храниться не на системном разделе. Многие и игры ставят в другой раздел. Если это не поможет, стоит задуматься о том, чтобы переустановить систему на новый жесткий диск - в раздел побольше (тогда это уже точно должен быть внутренний хард.).
Остальные ответы
matrix Мудрец (16037) 11 лет назад
почистите системный диск.... там много хлама
Саша Оракул (54554) 11 лет назад
Внешний для других целей нужен, для хранения информации. Купи внутренний 1,5-2 терабайта и хватит тебе за глаза.
Эд Мастер (2097) 11 лет назад
можно сделать проще, установить программу Acronis Disk Director и с помощью ее разделить жиский диск на несколько разделов, где С вашь системный раздел с папкой program files, а остальное хранится в другом разделе, при переустановле операционной системы файлы находящиеся на другом разделе, не системном С не бубдут затронуты/удалены
alexei broven Мыслитель (9666) 11 лет назад
Это папка не делится пополам. Можно вообще-то загружать систему с внешнего диска, но это медленно и не удобно. Купите внутренний жесткий диск на 500 ГБ или какой-нибудь б/у.