как поделить положительное число на отрицательное (правило) , например 10 : (-3)

Юлия Колганова Ученик (226), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
тема деление с остатком
Голосование за лучший ответ
Veronika Belyaeva Ученик (122) 11 лет назад
при деление положительно числа на отрицательное знак всегда будет отрицательным (т. е. как бы выносится за рамку)
Викусик Профи (723) 11 лет назад
Обычно, как и просто положительные. Только ответ с минусом. Если минус на минус дает плюс, то следовательно, плюс делить на минус = минус! например: 10 : (-3)= -3,33333