Не работают Windows Live CD/USB
После обновления железа перестали запускаться Windows Live CD/USB, запускается только Bart PE Mini, но после загрузки система не видит жестких дисков, так же как и не видит их загружаемый отдельным образом Acronics. Все остальные сборки (пробовал 6шт) загружаются до экрана приветствия и падают в синий экран. При этом бдос не пишет в чем ошибка, только куча цифр.
Такое ощущение, что сборки не поддерживают чипсет, не видят его.
1. В общем кто сталкивался, подскажи, что делать.
2. Напишите подробно для чайника, как интегрировать драйвер чипсета в сборку, особенно если она в образе .iso подключается. А в идеале, - как сделать, чтобы эти драйвера загружались вместе с флэшкой, чтобы можно было подключить например Acronics DD и запускать его не загружая лайв СД.
DualCore Intel Core i3-3220, 3300 MHz (33 x 100)
Asus P8Z77-M (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
8144 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
BIOS AMI (08/01/2012)
AMD Radeon HD 7750 Asus
ST31000528AS (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
SAMSUNG HD321KJ (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
WD My Book 1142 USB Device (2TБ, USB3.0) (пробовал без него, не работает)
Владимир dim, спасибо, действительно при переключении режима на IDE удалось запустить одну сборку, а самое главное Bart PE Mini стал видеть диски, в том числе внешний.
Придется конечно переключать ACHI / IDE, но главное, что работает! )
Нà сколькó пôмню отвечали тут уже, используй - wmfix
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Да все верно. Скорее всего, в сборках Live CD/USB не вшиты драйвера на чипсет Z77.
Пишите письма, разработчикам Ваших сборок.
Пусть обновляют.
Как вариант: Проверьте, вдруг у Вас стоит режим ACHI в БИОСе, попробуйте поставить обычный IDE.
У меня с ACHI тоже не работают сборки Live CD/USB