обозначение цветов на британском флаге

Вова Мананников Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
railroadman Просветленный (36082) 11 лет назад
Флаг Великобритании (неофициальное название «Юнион Джек» ) ведёт свою историю с 1603 года, когда король Шотландии Яков VI унаследовал престол Англии и стал английским королём под именем Якова I. При этом союз между Англией и Шотландией носил характер личной унии, и они оставались независимыми государствами. 12 апреля 1606 года был утверждён новый флаг союза государств: на шотландский флаг святого Андрея (белый косой крест на синем фоне) был наложен английский флаг святого Георгия (красный крест на белом фоне) .

Остальные ответы
Ustefock Знаток (278) 11 лет назад
Ничего там обозначающего, только если традиционный знак королевской власти.