Можно ли взять кредит на паспорт если он просрочен

В законе нет понятия "просроченный паспорт", а есть понятие "недействительный паспорт". Так вот, "просроченный паспорт" является НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Выводы делайте сами...

нет. никто вам не даст кредит на просроченный паспорт... даже в нашей стране

Не прокатит. Если уж каждый простой гражданин может без труда и вполне официально проверить действительность любого паспорта вот тут http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 , то не стоит думать, что банк этого не сделает.. .

я как-то искала кредит, а паспорт просрочен был, всё сложно с этим, банк отказывал. помогла Халва , карту оформила онлайн и делала покупки без процентов. реально выручило, если нет кредита с паспортом — попробуй Халва.

мне в сбербанке даже отказались р/счет открыть с таким паспортом. у них стояла программа, которая блокировала операцию, операционистка не сразу поняла, почему.