Вопрос про банковские карты

Love Is Me Ученик (205), закрыт 11 лет назад
Получила в альфа банке дебетовые карты, придя домой обнаружила, что на оборотной стороне должна быть моя подпись, ее нет, при получении меня е просили росписаться. Что делать? Является ли карта действительной?
Лучший ответ
Сергей Петров Гений (50263) 11 лет назад
Так на всех карточках. Эта подпись нужна как образец, по которому продавец в магазине может сверять вашу подпись на чеке.

Сейчас все реже и реже нужно расписываться при оплате, однако во многих европейских странах это все еще необходимо.

При оплате картой в магазине продавец может вам указать на это и попросить поставить подпись на карте.

В общем, просто возьмите ручку и распишитесь.
Остальные ответы
Natali Мастер (2102) 11 лет назад
так подпишите... в чем дело то?
joni jon Профи (677) 11 лет назад
никто эту подпись уже не проверяет
Евгений Валерьевич Ученик (129) 11 лет назад
все ОК пользуйся.. . а если хочешь можеш взять ручку и поставить роспись.. . эта роспись для магазинов где ты расплачиваешся картой когда продавцы просят тебя расписатся на чеке и иной раз смотрят совпадает ли или нет автограф