у собаки проблема с ухом

Катюшка Знаток (287), на голосовании 11 лет назад
у собаки коричневые вонючие выделения из уха, расчесала до крови помогите что можно сделать в домашних условиях, думаю продуло (проблема с финансами) . порода джек рассел.
Голосование за лучший ответ
САШАСАШАСАША Профи (908) 11 лет назад
лучше не заниматься ерундой в домашних условиях, плохо может кончится
Вот такая жизнь Оракул (52409) 11 лет назад
это ещё может быть ушной клещ, так просто трудно определить по Вашему описанию, по нажимайте за ушами если будет пищать, возможно и продуло, тяжело вот так сказать и советовать ...
Лариса Липовецкая Профи (841) 11 лет назад
сходите в вет аптеку, где есть врач спросите!! если совсем туго с финансами за спрос денег не возьмут!!
Ольга Лавриненко Гуру (2686) 11 лет назад
ничего не делай, а когда закончатся финансовые проблемы беги к вет. врачу!
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) 11 лет назад
Возможно это отит ( так как холодно и клещей нет ещё).

Первая помощь при отите: закапать в ухо "Софрадекс", "Оттинум" или "Оттипакс". Эти капли не принесут вреда и неплохо снимают болевые ощущения, зуд.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/vet/217.shtml

Дальше лечение должен назначать врач.

А вообще, зачем завели собаку, если не можете обеспечить ей должный уход?
КатюшкаЗнаток (287) 11 лет назад
муж ушел денег хватает только на жизнь самим, такой исход никто не ожидал
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) Понятно, ладно....почитайте тогда о лечении в интернете.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
в домашних условиях нельзя ничего сделать, займите 200 рублей и идите к ветеринару за лечением
неужто 200 рублей нет????
Ярослава Золотарева Гуру (4259) 11 лет назад
старый метод, еще бабушка моя пользовала:
засыпать в ухо порошок борной кислоты, сделать массаж
так каждый день.
в дальнейшем профилактика раз в месяц, особенно после мытья собаки и в дождливую погоду.
сама пользуюсь этим способом более 20 лет, у моих собак с ушами все ОК, не жалуюсь.
профилактика отитов и лечение острых - хронических тож самое.
лечитесь.
сыпьте побольше, лишнее собака вытрясет сама.
полагаю, что 10 руб. на пакетик борной у Вас всегда найдется!
засыпать надо сразу оба уха!, даж если проблема только с одним.

строение ушной раковины у собак не располагает к каплям, не любят собачьи ухи растворов, даже лекарственных!
показана только сухая чистка ушей!
капли лишь усугубляют состояние и доводят до хронических отитов!
Елена ДявайнисПросветленный (20819) 11 лет назад
А у нас после присыпок был абцесс. Ухо так раздуло...
Ярослава ЗолотареваГуру (4259) 11 лет назад
после присыпок чего именно?
и чем именно?
и Вы уверены,что после присыпок,а не до!
борная кислота ну никак не может вызвать абсцесс наружного уха!
это я Вам как врач говорю....
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (425157) 11 лет назад
У собаки главная проблема не с отитом ( ушное воспаление) а с хозяйкой. Прежде всего нужно установить причину. Отит бывает ; Аллергический ( Чем кормите? ) Инфекционный ( простуда) Пока не устранена причина, лечение бесполезно. Сам же отит лечится лего и просто ушными каплями с антибиотиками " Отибиовет" " Анандин"
Обычная Девченка Мыслитель (7344) 11 лет назад
Грибок, отит или ушной клещ. У ветеринара осмотр рублей 200 стоит, точно не разоритесь, а самолечение реально либо толку не даст, либо угробит собаку.
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 11 лет назад
Идите к врачу. Копейки возьмут. Сделают соскоб и скажут что это: отит, ушной клещ или аллергия.