12 лет назад
от

В чем отличие прихожан от захожан?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Прихожане это те кто регулярно посещают церковь, то есть каждую неделю по воскресениям, а захожанами называют тех кто изредка приходит в церковь.

Был захожанин, стал прихожанин.)))

Те приходят постоянно, а те - заходят иногда. Есть ещё и прохожане - вообще не заходят.

прихожане - Это те которые знают куда идут, а захожане- из необходимости, поскольку только - новоначальные!

если гадит в углу церкви на святое таспятие значит точно захожанин ...храм по пьяни с сортиром перепутал