Рыбки-телескопы. На хвостиках и плавниках налёт в виде манной крупы. Что это?

VILLO KIRS Ученик (37), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Артём Ковалёв Мастер (1060) 11 лет назад
На 10л воды одна столовая ложка морской соли. Попробуй.
КаТеРиНа Знаток (447) 11 лет назад
Ихтиофтириоз (в народе это называетя манка ).Я сталкивалась с этой проблемой, но не всё так печально, есть много средств для лечения этой болезни среди рыбок. Использовала вот этот препарат Sera Costapur(синька). Можно рыбку отсадить отдельно и провести курс лечения, но я лечила в общем аквариуме для профилактики.