Mazda RX-8
вопрос о движке, толком не знаю но слышал что там ограниченный пробег что ли, это что значит на машине более 100000 км ездить нельзя?
внешний вид нравится с удовольствием бы купил, но вот смущает этот вопрос. расскажите поподробнее. спасибо
Двигатель ремонту не подлежит. На внутренних поверхностях малибденовое напыление, только за счёт этого удалось поднять моторесурс до приемлимых значений. Жрёт топливо и масло особенно на малых и средних оборотах. слышал, что кто-то поставил двигатель от СУБАРУ ИМПРЕЗА турбованый. 280 лошадок. Как вариант взять с убитым двигателем и переделать. если есть спецы, кто сможет такое провернуть. Цены не будет такой тачке!
На RX-8 установлен роторный двигатель. Экзотика в современом машиностроении. Двигатель данной кострукции отличается тем, что в нем нет возвратно-поступательного движения. Всё вращается. Роторные двигатели мощнее поршневых при равном объёме. Очень быстро раскручивается и до очень высоких оборотов. Минусы? Капризный, требовательный к качеству топлива, маленький ресурс. Его ресурс около 100т. км. Это очень мало. Если честно, то лучше её не покупать. Не наживай себе "геморой". Найди другой способ выделиться или другой автомобиль. )))
тачка ващпе огонь! сам бы купил но пока нет возможности! движок всегда можно купить и воткнуть другой, при покупке смотри чтоб на горячую нормально заводилась, и с акпп не бери
25 литров на сотню 98
У этой машины роторно-поршневой двигатель. По надежности хуже классических. Отличается капризностью и дороговизной ремонтов. В старости геморрой обеспечен