Из-за предоставленного заказчиком материала ювелир сделал золотой браслет.

Анастасия Перфекто Знаток (309), на голосовании 11 лет назад
Ночью в его доме случился сильный пожар, в огне изделия ювелира вновь превратилось в слиток металла. Заказчик отказался оплатить работу и потребовал вернуть ему металл. Правомерно ли это требование?
Голосование за лучший ответ
Ин.. Оракул (69610) 11 лет назад
Если у заказчика остался квиток на руках, но заказа так какового нет, то ювелир должен вернуть ему сданое золото в полном объеме.. нет заказа, нет оплаты..
Анастасия ПерфектоЗнаток (309) 11 лет назад
подскажите пожалуйста, на какие законы нужно ссылаться при ответе на данный вопрос ?
Ин.. Оракул (69610) Вы можете пожаловатся в отдел прав потребителя..напишете там заявление его расмотрят и дадут исчерпывающий ответ..