Кошка родила одного котёнка сутки назад. Еще как минимум один остался в утробе, как быть? Подробности внутри.

Кошка родила одного котёнка вчера в 7.30 утра и роды на этом прекратились, хотя живот по прежнему остался большим и прощупывались плоды. Котёнок вышел очень быстро, осложнений не было, кошка сделала всё как полагается. После 7-8 часов ожидания, когда схватки так и не возобновились, повезли ее в вет. клинику. Нам сделали УЗИ, которое определило еще один плод в полном здравии, возможно есть и второй, но его УЗИ не смогло увидеть. Сделали капельницу и приказали ждать сутки, если не разродится, то снова к ним. За ночь ничего не произошло. Повезли сегодня снова. Повторное УЗИ показало, что малыш перевернулся и чувствует себя прекрасно. У кошки тоже никаких плохих симптомов и признаков не наблюдается. Приказали еще подождать сегодня-завтра. Первый малыш в добром здравии, никаких признаков недоношенности, кушать у мамы сначала отказывались, пришлось прикормить, а к позднему вечеру всё пришло в норму. Бывали ли у кого-нибудь подобные ситуации, либо кто-нибудь слышал о чем-то подобном? Подскажите, пожалуйста. Очень переживаем за кошечку и ее котят.

Доп. сведения: кошку огуливали 4 дня, все 4 дня были "плодотворными"; кошка беспородная обычная чёрная, кот породы Священная бирма (первый котёнок в него) , роды первые.

Дополнен

Родили еще одного котёнка! Всем спасибо за ответы)

Кошки могут искусственно оттянуть роды до 24 часов. Домашние кошки, по всей видимости, сохраняют это древнее свойство — при возникновении малейшей опасности они могут быстро переменить себе место родов. Поэтому любые помехи, такие, как шум, суета, посторонние люди и другие раздражающие факторы, могут легко привести к произвольной остановке родовой деятельности.

Здравствуйте, у нас сфинкс кошка, сфинксы ходят 50 68 дней, по времени было 63 дня, начились роды в ночь вышел олин котенок шел долго и носик кошка весь слизала от жидкости, пока он вышел до конца видимо задохнулся ( и все тишина, а оствшиеся внутри устраивали кардобалет. Мне очень понравилось высказывание рожавший должен встретить два раза солнце????у нас так и получилось, сеглдня через двое суток родились 2 котенка, живые, сосут. Благодаря вашим ответам, я решила оставить все как есть. Кошка вела себя хорошо, кушала, пила, ходила на горшок и в домик. Время от времени мяукала. Теперь она со своими детками, видимо счастлива и я тоже)

У нас британка, роды не первые, всегда все проходило как надо, без каких либо задержек, а вот в этот раз родила 4 котят, через 5 дней еще одного, вот так вот бывает))

ну вот, опять дворняжек наплодили. Зачем....

у кошек такое бывает. донашивают что ли. . моя родила одного (съела его) и через двое суток родила 6 котеек) ) был случай когда промежуток составлял 5 дней