Ubuntu 12.10

при попытке установки ubuntu 12.10 сначала вылезает фиолетовый фон а потом всё исчезает. Какие то надписи и чисто чёрный экран.
Что делать? Устанавливаю с загрузочной флешки.

Дополнен

При установке версии 12.04 при установке вылезает сообщение "Невозможно считать данные с компакт диска... "

Дополнен

Сергиус 1) да 2) не уверен

Дополнен

pen$ioner, пробовал. Та же проблема

Вот эти надписи и нужны для определения причин проблемы. Система вам отвечает что ей не нравится, не те опции ядра или драйвер. Или попробуйте версию 12.04.В ней проблем меньше.
> "Невозможно считать данные с компакт диска... " означает, что при записи на флешку вы что-то делаете не так. Или образ битый. Или на флешке сидят скрытые защищенные файлы, которые портят вам всю малину )
Не исключено, что на флешке имеются битые сектора или другие проблемы.

http://www.softportal.com/software-21306-unetbootin.html
В Винде этим попробуй флешку сделать.
нужно описание ошибки.
Почему с CD/DVD не ставишь?

1) флешку сделал по всем пунктам как на оф сайте нарисовано?
2) образ убунты точно под свой комп выбрал?