Как победить собственную гордыню?

Олег Мизгирев Мудрец (13786), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
AL Гуру (3550) 17 лет назад
Мон шер ами!
На свете полно людей, готовых помочь тебе преодолеть собственную гордыню!
Только, вот, никто из них не торопится преодолеть свою.
Остальные ответы
Ветер Мастер (1158) 17 лет назад
Пойди в церковь и там спроси.
Татьяна Мыслитель (7120) 17 лет назад
подумать - что можно потерять из-за нее и какая от нее польза
Юрий Оракул (50272) 17 лет назад
Очень просто - понять,что кроме Вас есть другие люди и у них есть собственные взгляды - надо просто научиться эти взгляды уважать - начните с этого. Удачи!
Ирка Мастер (1948) 17 лет назад
пусть рулит, от неё одна польза!
PANTERA Мыслитель (8480) 17 лет назад
Сначала надо разобраться ГОРДЫНЯ это или ГОРДОСТЬ!Последнюю - ни к чему побеждать!!!!
Лидия44 Оракул (86427) 17 лет назад
Гордыня - это смертный грех. Может это вам поможет победить её.
Това Петрова Гуру (4201) 17 лет назад
Первый шаг ты уже сделал - признал, что она в тебе есть и, судя по твоему вопросу, ты считаешь ее недостатком. Попробуй четко определить, как конкретно она в тебе проявляется и не доводить дела до такой ситуации.
Сергей Конаков Мудрец (11328) 17 лет назад
время лечит но может и не вылечить, плевать на себя тоже не верно
Олеся К. Ученик (160) 17 лет назад
Гордось это в каком -то смысле игоизм, в наше время вокруг царит игоизм и лицеменрие, так что ты идешь в ногу со временем, или найди себе единомышленика
Зинаида Чумакова Мастер (2395) 17 лет назад
На самом деле-это очень серьезный порок. Иэбавить от него может только любовь и милосердие. Научись видеть в людях хорошее. А этим своим вопросом ты сделал достойный шаг вперед.
Пушти Профи (593) 17 лет назад
Гордыню можно изжить, только побывав в подчинении у еще более горделивого человека.
Вернее не изжить, а научиться контролировать.