Ув. Знающие, в чём природа фобий с точки зрения Реинкарнации?

Strange_Dragon Оракул (91257), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Какие виды фобий могут иметь истоки из Прошлых жизней и почему?
Лучший ответ
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (79013) 11 лет назад
Довольно часто фобии вызваны обстоятельствами смерти в прошлом воплощении (утонул - боишься воды, сгорел - боишься огня, упал с колокольни - боишься высоты и т. д.) . Когда человек путём использования тех или иных техник вспоминает обстоятельства своей прошлой смерти и проходит через катарсис (выплёскивает все связанные с этим эмоции) то подобные фобии резко и сразу проходят. Знаю много таких случаев, являющихся одним из наиболее неопровержимых доказательств реального существования реинкарнации - если человек видит просто картинки нарисованные своим воображением, то откуда такой сногсшибательный терапевтический эффект? Почему тогда за один сеанс излечиваются многолетние фобии, резистентные к любым формам терапии?
Источник: А они излечиваются - ФАКТ.
Остальные ответы
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29623) 11 лет назад
Оооо
Любая из фобий да даже из страхов, не перешедших в фобию, может быть последствием прошлых приключений.. .
Такой страх и у меня был, пока не узнала, откуда родом такой страх.
Причины могут быть разные. Часто бывают страхи, связанные со смертью в предыдущей жизни. К примеру-спалили на костре-страх огня. Утонул-страх воды. Могут страхи быть связанные с грехами прошлых жизней. К примеру-утопил кого-страх воды, чтоб знал какой ужас испытывала жертва. Это вроде б основные
Гунин Павел Гуру (3924) 11 лет назад
тяжкие грехи, и страшная (насильственная смерть) в прошлых воплощениях как правило вызывают сильные страхи+ различные патологии вплоть до неизлечимых (наследственных) на их фоне в этом воплощении.
Мара Мыслитель (7679) 11 лет назад
Любые, наверно.. . Страх воды, огня, высоты - наверняка этот человек погиб от одного из этого. Страх пауков, насекомых, собак.. . видно, это все имеет свою историю в прошлой жизнь. Самую неприятную...
000000000000 Гуру (3719) 11 лет назад
Всё просто, например: если вы в прошлой жизни были мухой то у вас страх пауков. Если деревом то страх огня, если улиткой то соответственно страх высоты. Ну и так далее