Поставили диагнох дисплазия шейки матки 3 степени на сроке 22 недели. Чем это грозит?

Anna Kalugina Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оксана Р Гуру (2767) 11 лет назад
А вас что до этого на кресле ни разу не смотрели? ! Дисплазия - это предраковое состояние, а 3 степень - это очень серьезно, поскольку 4 -это уже рак. Для начала ее надо вырезать, наврядли это будут делать беременной. Вам сейчас надо очень хорошо наблюдаться, каждый раз при посещении врача пусть смотрят кольпоскопом, что б вовремя засечь, если будет прогрессировать. Должны взять пробу ткани и отправить в онко на цитологию, что б выяснить нет ли там уже новообразований. При беременности опасно преждевременным раскрытием, ослобиванием шейки и преждевременными, а иногда и преждевременными экстренными родами, может быть сложно доносить беременость до конца.
Удачи вам и следите за своим здоровьем постоянно!
Источник: У меня за 4 месяца до бер. была дисплазия, легкая, оперировали.
Остальные ответы
Ольга Шевченко Мудрец (15075) 11 лет назад
Это грозит тем, что вам нужно родить быстрее и в онкологию бежать с шейкой матки своей... ( третья степень дисплазии- это предраковое состояние!)
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 11 лет назад
После родов лечение в срочном порядке....