Система налогообложения для ИП

Олег Медведев Знаток (370), на голосовании 11 лет назад
Какую систему налогообложения лучше всего выбрать ИП при розничной торговле одеждой в Москве (торговая площадь 30 кв. м.) ? Какая система будет выгодней? Ожидается, что прибыль с выручки будет больше 50%. Напомню, что с 2013 года ЕНВД не является обязательным.
Если выбрать, к примеру, ЕНВД, то можно как то уменьшить торговую площадь. Например. указать в договоре аренды, что арендуемая 30, торговая 10, остальное склады, подсобки и т. п.?
Дополнен 11 лет назад
Можно ли в договоре уменьшить торговую площадь, а остальное написать как складское помещение, налоги я буду платить только за торговое помещение? Прокатит ли это с налоговыми органами?
Голосование за лучший ответ
Вован . Мудрец (18346) 11 лет назад
ЕНВД или патент выгоднее тем что не надо ККМ, при ОСНО или УСНО ККМ обязательно, а это доп. расходы (обслуживание, ежегодные голограммы, память) не менее 20 000 руб в год не считая ККМ
Татьяна Ермолина (Карпова) Мыслитель (9443) 11 лет назад
Тяжело сказать, чтобы примерно просчитать УСНО, надо знать товарооборот. Мне кажется что площадь не большая и с ЕНВД заморочек меньше. НЕ надо бухгалтерию особо вести, а при УСНО доходы-расходы придется вести.