Задача по аудиту

Ksenia Ученик (199), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
При проверке правильности отнесения затрат в бух¬галтерском учете ревизором было установлено, что организацией были отнесены на счет 26 и списаны как общехозяйственные следующие расходы:
- стоимость лицензии на осуществление строитель¬ной деятельности в сумме 2 700 тыс. руб. со сроком действия более одного года;
- командировочные расходы, связанные с отды¬хом детей сотрудников;
- расходы на подписку на год, в том числе на издания, не имеющие непосредственного отно¬шения к деятельности предприятия;
- стоимость проезда авиа- и железнодорожным транспортом без приложения билетов и коман¬дировочных удостоверений,
Какие расходы включаются в состав общехо¬зяйственных расходов?
Сделайте бухгалтерские записи по итогам ре¬визии.
К чему могут привести выявленные наруше¬ния? Какие будут предъявлены штрафные санк¬ции?
Голосование за лучший ответ
InBox.Ru Мастер (2452) 11 лет назад
штрафные санкции будут к ревизору в виде контрольного выстрела в нос, чтоб не мешал деловым людям бабки зарабатывать!