Можно ли использовать просроченную косметику (не крема).

DarkHitman Знаток (434), закрыт 9 лет назад
Например Тени для глаз. И что это сулит если все же использовать?
Лучший ответ
КиРа Мастер (1240) 11 лет назад
Используй ради бога! Что сними с сухими тенями случится, если они не лежали в поойке! Продаётся свежая всегда!?? Ты уверена?
Остальные ответы
Мария Астафьева Ученик (174) 11 лет назад
нет конечно, а то я так однажды на аллергию нарвалась
Kamilova Просветленный (31119) 11 лет назад
А вы и продукты питания используете просроченные? Фи.
Кристина Старченко Ученик (212) 11 лет назад
А вы едите просроченные продукты питания? Фи.
Nika Kostenko Знаток (456) 11 лет назад
Нет конечно! Это будет только во вред .
Xxxxxx Искусственный Интеллект (127831) 11 лет назад
Тени, по-моему, - единственный продукт (если сухие, конечно, - там не должно быть ни доли процента влаги) , который можно использовать после истечения срока годности, если у вас нет аллергии на косметику. У меня никогда не получалось использовать всю палетку в срок - пользовалась и пользуюсь - нормально всё.
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 11 лет назад
а кефирчику просроченного как, не отослать? У меня иногда залеживается в холодильнике, отослать могу))) ) как раз по дороге еще сильнее стухнет, самый кайф будет

вообще я не понимаю, КАК об этом можно думать? при чем тут вода вообще?
тени состоят не только из пигмента: у любой косметики есть основы силиконовые, основы пигментные, основы защитные и консерванты еще.
вот срок годности - это срок действия консервантов по сути. Протухшие компоненты ЛЮБОЙ косметики сулят развитие в ней болезнетворных бактерий.
Источник: визажист, косметолог
Наташа Гуру (3876) 11 лет назад
не стоит использовать просрочку-может быть аллергия
Даша Бровкина Ученик (219) 11 лет назад
нет, может произойти аллергическая реакция. лучше потратьте деньги на косметику чем потом на врачей и лекарства которые не помогут так что лучше без денег чем без красоты
наталья миронова Гуру (3989) 11 лет назад
нет. на них ведь уже в магазине иногда сроки годности переклеивают
Солнышко Мудрец (15225) 11 лет назад
Лучше не стоит использовать.