Помогите, пожалуйста, найти примеры доброты к человеку из русской литературы!

France#) Знаток (448), закрыт 11 лет назад
(именно к человеку, очень нужно для аргумента)
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (300943) 11 лет назад
Например,
рассказ А. П. Платонова "Юшка".

Юшка — главный герой рассказа А. П. Платонова, судьба которого счастливая и трагическая одновременно. Конечно, на первый взгляд, очевидными кажутся лишь беды и проблемы этого удивительного человека. Больной и одинокий, Юшка с утра до вечера работал в кузнице. Все свои деньги, заработанные за год, он отдавал на содержание чужой ему девочки-сироты, а сам отказывал себе даже в покупке насущных, необходимых вещей — одежды, обуви, чая, сахара.
Остальные ответы
нет Профи (515) 7 лет назад
а еще есть аргументы?
Виктория Лайт Знаток (264) 7 лет назад
В образе Маргариты соотносятся чувство возмездия и милосердия. У Булгакова милосердие всегда выше возмездия, так как умение прощать, бескорыстное стремление помочь открывает истинные ценности. Решение Маргариты спасти Фриду от мучений, вечных душевных терзаний вызвано состраданием. Далее: http://www.kritika24.ru/page.php?id=9899
Костя Бендиберин Знаток (439) 6 лет назад
Спасибо, вы мне очень помогли!
Руслан Дергачев Ученик (106) 6 лет назад
Золушка простила мачеху и сестёр за то что они заставляли её работать не покладая рук
Тимв йцуыв Ученик (145) 5 лет назад
Куприн. Чудесный доктор.