2х ядерный 4х поточный процессор

John Hooper Ученик (177), закрыт 11 лет назад
у меня когнитивный диссонанс, объясните как это 2 ядра а на скринах их 4. тоесть там написано что два, но 4 графика. тоесть у него мощность как у 4х ядерного? черт, я запутался.
есть 4 скрина
1) CPU-Z
2) строка из "Сведения о системе" из папки сужебные
3) диспетчер задач
4) диспетчер устройств
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180372) 11 лет назад
Объясняю (попытаюсь чтоб было понятно) : когда ядро загружено не полностью, оставшиеся ресурсы могут выделяться для выполнения еще одного потока вычислений. О мощности "как у четырехъядерного" и речи быть не может.
Когда какой-нибудь процесс загружает ядро полностью (близко к 100%), для второго потока уже ничего не остается. Ферштейн?
То есть при слабой загрузке он может вести себя как четырехъядерник, но стоит нагрузить ядро чем-нибудь конкретным, и загрузка распределится 99% - первый поток (физическое ядро) и 1% - второй поток (виртуальное ядро) .
Запусти Linpack или Prime и посмотри на свои графики - на двух будет загрузка около 100%, на двух остальных - около 0.
Остальные ответы
anubis31 Просветленный (48798) 11 лет назад
каждое из ядер создает по 2 потока чего непонятного то
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257273) 11 лет назад
у этого процессора 2 физических ядра и 4 виртуальные.
Александр Кормилин Мыслитель (9324) 11 лет назад
Два ядра, каждое обрабатывает по 2 потока единовременно)
Более глубоких подробностей о функционировании этой технологии не знаю, увы)
Фактически, ядер два, но нагрузка между ними делится на четыре потока, производительность примерно посередине между чистыми двухъядерными и четырехъядерными цпу, ну, при прочих равных хар-ках.
Источник: напряжение на цп что то уж странно огромное, нет?
Мурат Астамиров Мастер (2128) 11 лет назад
В этом семействе процессоров на каждое физическое ядро имеется ещё виртуальное. Поэтому тут их 4. У core i7 4 ядра, распознаётся 8.
Андрей Давыденков Гуру (3750) 11 лет назад
так было еще с пнями 4-ми у которых 1 ядро, а видело 2) технология Гипер-Трэйдинг называеться =)
вадим цаплин Мудрец (19591) 11 лет назад
а чего путаться?
сэнди бриджи и иви бриджи
celeron g - 2 ядра 2 потока
pentium g -2 ядра 2 потока + кэш побольше
i3 2 ядра 4 потока .технология гипер трединг которая позволяет одному ядру обрабатывать в два потока. (то твой)
i5 4 ядра 4 потока
i7 4 ядра 8 потоков технология гипер трединг + 2мб кэш
вот вся линейка от интела.