Напишите, пожалуйста, программу-диалог в программе Pascal ABC

Моргана Пендрагон Мастер (1525), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kirill Мудрец (19314) 11 лет назад
что конкретно нужно?
Моргана ПендрагонМастер (1525) 11 лет назад
Составить примерную программу -диалог в этой системе паскаль,я в программировании ничего не понимаю
Kirill Мудрец (19314) потерпите до вечера? И поконкретнее: диалог программы с пользователем? Какой длины он должен быть?
Владислав Скрипкин Ученик (162) 6 лет назад
Программа-диалог будет выглядеть так:

Program dialog
var x:string;
begin
readln(x);
if x='Привет' then writeln('Привет!')
if x='Как дела?' then writeln('У меня всё хорошо')
readln;
end.

Строчек if x='текст' then writeln('текст') можно вставлять сколько угодно с любым (но не слишком длинным) текстом.
Суть программы - пользователь вводит сообщение, программа ему отвечает, получается диалог с компьютером.
Владислав СкрипкинУченик (162) 6 лет назад
в значение переменной 'x' записывается сообщение пользователя и сохраняется в памяти компьютера. В writeln('текст') записывается в программе то, какой ответ должен выдать компьютер на соответствующее сообщение пользователя
Kamron Римбердиев Ученик (155) 2 года назад
var a,b,c,d:string;
begin
writeln('Как тебя зовут ?');
readln(a);
writeln('Привет ',a,' !');
writeln('Сколько тебе лет? ');
readln(b);
writeln('Какой у тебя любимый предмет в школе ?');
readln(c);
writeln('Какая у тебя любимая книга ?');
readln(d);
write ('Значит тебя зовут ',a ,'. Тебе ',b,'. Твой любимый предмет - ',c,'. И твоя любимая книга - ',d);
readln();
end.