Влияет ли инъекции ботокса на вынашивание беременности?
Планируем беременность через несколько месяцев. Съездила на консультацию к академику мед наук акушеру - гинекологу. На мой вопрос можно ли поставить ботокс в область лба без вреда для будущей беременности, получила категорическое нет. Врач сказала, что ботокс может повлиять на вынашивание будущего ребенка (у меня с этим проблема) . Но не смогла объяснить почему влияет и каким образом. Подскажите правда это. Чем можно убрать морщины на лбу. Они у меня с 14 лет и становятся все глубже.
ботокс это яд бактерии, вызывающей ботулизм.. при ботулизме выкидыши происходят.. потому что он вызывает мышечную слабость.. в том числе и шейки матки, кроме скелетной мускулатуры. .
вы бы для начала определились что вам нужнее-ребенок или лицо без морщин.. от детей морщин то столько будет, что никакой ботокс не спасет.
Ты уж определись, что вынашивать.