Щуп не показывает уровня масла на Skoda Felicia

Всем здравствуйте. У меня вопрос: после зимней стоянки решил поменять масло в двигатель и фильтр. Короче залил как положено по книжке в Skoda Felicia 1.6 3.5литра масла, а щуп не показывает, ну думаю может ошибочка с литражом вышла, долил еще 0.5 литра потом думаю если что солью, так нет щуп и здесь не показывает, вообще ничего, ни нижней ни верхней отметки. Решил завести давление есть, лампочка как положено тухнет. Че делать то, стремно как то ездить.

Может просто чистое масло на щупе не видно, прозрачное оно. Подложи под щуп лист какой-нибудь или тряпку.

пробку затянул?