почему нельзя напольный газовый котёл соединять гофрированным шлангом к газовой трубе?

вера теплова Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Glebuska Просветленный (32378) 12 лет назад
Почему нельзя? Есть специальные шланги для подводка газа - гофрированные гибкие нержавеющие шланги со стандартным шагом гофры с приварными концевиками для подключения газового оборудования - котлов, колонок, плит. Производятся шланги для подводки газа различных длин и диаметров.
Вы наверное с водяным перепутали?
Остальные ответы
Олег Мыслитель (8170) 12 лет назад
можно. я подсоединял и не раз. газовщики даже не "пикнули". только подводка желательна "сильфонная"
YR Искусственный Интеллект (258001) 12 лет назад
При установке газового оборудования необходим проект. Заказывают в горгазе. В проекте есть документ, наз. Технические условия, где написано как и где устанавливать котёл. В том числе и газовый счётчик на 6 куб. м .Вот согласно техническим условиям и производится установка котла. Если условия не выполнены, горгаз газ не включит. Все остальные действия, в том числе и самовольное подключение газа, является не законным. То есть штраф и т д.
евгения волдкова Мудрец (11382) 12 лет назад
Можно, если нет прямого запрета от производителя котла и это соответствует проекту вашего газового оборудования.
сван Мудрец (13600) 12 лет назад
у нас требуют и это в принципе верно ставить между газовой трубой и металлической гофрой пластиковую муфту дабы исключить возникновения статического разряда электричества
Evgeniy Tapyev Знаток (289) 11 месяцев назад
В деревянных домах подключение газового оборудования через гофру это наоборот требование, для компенсации возможных деформаций, осадок.