Может ли видекамера ГИБДД определить скорость авто сзади?

Лариса Казарцева Ученик (156), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
master Просветленный (44448) 12 лет назад
может. Более того они сейчас эту схему стали практиковать поскольку антирадар в машине засекает измерение только когда ты уже попадаешь в обзор камеры и тормозить бесполезно
****** Искусственный Интеллект (197730) 12 лет назад
Может .Это режим называется ПОПУТНЫЙ.
Есть еще встречный.
Serz Просветленный (28315) 12 лет назад
Сейчас особенно новые патрульные машины в ГАИ все напичканы такой электроникой, что в любом месте определят скорость. А во многих городах Вас даже и не остановят. Потом домой приедете, а к Вам письмо -счастья придет. Там на фото .город (может быть и за несколько тысяч км от дома, разницы нет) трасса и Ваша скорость на участке, всё описано, не придерешься. И судебные приставы шдут Вас с оплатой.
Анатолий Грих Мудрец (15739) 12 лет назад
Сама камера не может, но в камеру встроен радар, действуя сзади вне сектора антирадара в СВЧ диапазоне К или Ка. Антирадары с рекламой даже 360 град охватывают сектор максимум 90 град, а 360 относится только к Лазерному диапазону