Добрый день. Подскажите, можно ли сделать налоговый вычет двоим собственникам на купленную квартиру, т. е. получится по 2

Дмитрий Рындин Ученик (155), на голосовании 11 лет назад
Добрый день. Подскажите, можно ли сделать налоговый вычет двоим собственникам на купленную квартиру, т. е. получится по 260 тыс на человека, итого 520 тыс. ? Или налоговый вычет делается только на одного человека?
Голосование за лучший ответ
Палыч_ Просветленный (45901) 11 лет назад
Вычет предоставляется на сумму не более 2 млн. руб. И до фонаря сколько собственников, хоть один, хоть 100. В вашем каждый получит не более 130 тысяч
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262163) 11 лет назад
Пропорционально принадлежащей доли жилого помещения, суммарно 260 тыс. руб. ! :)
Галина Мудрец (13253) 11 лет назад
Это на Ваше усмотрение! Но в любом случае с 1 квартиры хоть на 1, хоть на 2х получите 260тыс. рублей!
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Ага, и еще можно десяток родственников и знакомых привлечь - пусть и они за долю малую на вычет подадут:)))