Autocad 2014 виснет при первом же запуске

Артём Гуру (3774), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Система Windows 8 x64
Ноут i7, 8gb ram, video 5650

Устанавливаю 2014-й автокад. При запуске, если включен Автодеск 360, то вылетает ошибка, и далее виснет на проверке лицензии
http://oi48.tinypic.com/2le5p8x.jpg

Если отрубаю Автодеск 360 и вообще инет, то просто зависает на 3-й стадии (см. скрин) . Сначала думал, может из-за наличия 2013-го када, но и убивал его, и даже винду перебивал с форматом диска С и ставил на чистую, проблема та же.

При этом на стареньком компе с той же 8-кой (но 32 бита) 2014-й автокад без проблем запустился.

В чём может быть проблема? (прошу без ответов типа "ставь ХП/7", верни 2013 кад и т. д. )

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
123 Мастер (1510) 11 лет назад
может 2013 попробывать? :D
Лёха Мастер (2314) 11 лет назад
Могу предположить что автокад ставится в C:\Program Files (x86), может ему надо в C:\Program Files?
АртёмГуру (3774) 11 лет назад
нет, версия автокада 64-битная, ставится правильно, в C:\Program Files
В процессе установки всё вроде нормально, без проблем. Но при попытке запустить автокад после установки вылетает ошибка, и потом зависает в тот момент, когда должно вылезти окно с регистрацией продукта.
oleg vabik Ученик (106) 11 лет назад
Вы наверное пропустили в описании автокада что он НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ win8x64
АртёмГуру (3774) 11 лет назад
Всё поддерживается. Это так же указано в требованиях у автокада. Если даже 2013, 2012, и даже 2009-й на 8ке работают, не смотря на то, что вышли до появления 8-ки.
Александр Кукушкин Просветленный (32250) 11 лет назад
Установку и все действия делаете от "администратора"?
Недавно ставил, всё нормально. (правда на 7х64). Непонятно.. .
Брал отсюда http://www.rutor.org/torrent/268708/autodesk-autocad-2014-i.18.0.0-2013-pc
АртёмГуру (3774) 11 лет назад
Да, все действия от администратора. УАК отключён. Ни архитектурный, ни обычный, ни какой-либо ещё не запускается... именно 2014-й. 2013-й работает без проблем (но опробовав 14-й на старом компе сделал вывод, что работает он гораздо шустрее 13-го, да и тут уже дело принципа, хочу разобраться, в чём проблема)
Александр Кукушкин Просветленный (32250) Работает действительно пошустрее, чётные версии у них удачнее получаются:))
Кирилл Тихонов Ученик (110) 7 лет назад
Была такая ошибка, решить получилось с помощью этого:
Савва Петухов Ученик (144) 7 лет назад
Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.