у моей собаки немецкой овчарки с 7 месяцев стала менятся окрас. и у него красный нос

Ленура Велиева Ученик (195), закрыт 11 лет назад
сейчас ему 1год .задняя часть очень светлая и по бокам тоже подскажите что делать
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119947) 11 лет назад
Вы фото выложите и распишите, чем кормите! А так можно гадать на кофейной гуще о причинах и пр. А вообще вы не в курсе, что овчарки к году перелинивают и щенки вообще рождаются практически полностью черные, а потом светлеют постепенно? ! А розовый нос - так называемый зимний нос - нехватка витаминов чаще всего сказывается к весне и недостаток ультрафиолета.
Остальные ответы
(*)СчАСтьЕ СнОвО в МоДе(*) • Мудрец (11935) 11 лет назад
Розовый нос как правило у многих собак означает-молодость органов или нехватку витамина С-переживать не нужно. Окрасы меняются у щенков часто-с подпалого-рыжего на чисто рыжий например-тоже беспокоится не стоит. Если задняя чать облысела-тогда ко врачу если просто посветлела шерсть нечего страшного в этом нету.
ололо ололо Ученик (176) 11 лет назад
растёт собака но если что на всякий случай надо обратиться к ветеренару