Подскажите, пожалуйста, мне надо обшить широкою резинку тканью. Как это правильнее сделать? Швейной машинки нет :)

Ирина Профи (517), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Никитенко Просветленный (23031) 11 лет назад
Это пояс, бретелька или фалл для авто? Резинка д. б. преднатянута? и насколько? Она сшита с тканью или свободно в ней перемещается?
ИринаПрофи (517) 11 лет назад
это бретелька, натянута будет, но не сильно и с тканью должна быть сшита, т.к. с лицевой стороны ткань не должна морщить
Дмитрий Никитенко Просветленный (23031) Если бретель для комбеза к примеру 1. Делаешь бретель - полоску ткани (у меня карабин 3см, полоска 3+3+1см ширина, длина 15+10+1 см)складываешь пополам наизнанку, кладешь шов на 0,5 см от края, один конец также зашиваешь, уголки подрезаешь до 2-3 мм до шва, выворачиваешь, заглаживаешь. 2. Резинку 2,5-3 см шириной (не отрезай) вставляешь внутрь, один ее конец пришиваешь где надо, (у меня 15 см от зашитого края бретели.) 3. Натягиваешь резинку как надо, На сколько она должна сжать бретель, у меня на 3-4 см, прихватываешь пальцами и пришиваешь - бретель сожмется, иначе никак. 4. Обычно резинку прошивают, чтоб не перекручивалась, можно продольным швом по оси бретели, или несколько поперечных, тогда бретель сожмется красиво как гармошка. Успехов. Чо не ясно пиши - видео объясню.
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 11 лет назад
сшить чехол для нее вручную, прикрепить к зашитому краю и вывернуть .
Мария Иванова Гуру (4327) 11 лет назад
А если ткань не долна "морщить", то зачем вообще резинка?
ИринаПрофи (517) 11 лет назад
ткань не ляжет без резинки так, как надо, потому что резинка будет слегка растянута