Помогите решить задачу по курсу правоохранительные органы

Ирина Знаток (410), закрыт 11 лет назад
Генерал–лейтенант Николаев, пользуясь своим служебным положением совершил хищение вверенного ему имущества и денежных средств на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей.
Суд какого звена будет рассматривать это дело?
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113578) 11 лет назад
обычный районный -если группа не состоит из 50 генералов МВД и уголовное дело не вызвало большой опчественный резонанс-а вообще генерал мелочный какой-то, 1.5 лимона русских увел-посмеются над ним-дескать у бабушки валенки украл
уголовные дела в отношении генералов и проч прапорщиков МО рассматривает военный трибунал гарнизона где служил сей мздоимец
Остальные ответы
Максим Ткаченко Просветленный (26282) 11 лет назад
В задаче не указано, в каком именно ведомстве служит Николаев. Звание он мог получить в МВД, ФСКН, ФСБ, ФСИН, в вооруженных силах. От этого зависит суд, который будет рассматривать дело и следственный орган, который будет вести предварительное следствие.
Алар Наэни Оракул (61376) 11 лет назад
суд военный если военнослужащий