Чем индейцы забивали трубку мира?

Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (897817), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133987) 12 лет назад
Они знали чем пейотлем, грибочками и ягодками.
Остальные ответы
мангуст Профи (753) 12 лет назад
У них был целый набор всяких смесей- от табака до пейота. Каждой смесью забивали при определённых случаях.
Точно вспомнить не могу- увы ((
К тому же у индейцев много племён, а раньше были развитые цивилизации, с сильно отличавшимися обычаями.
.xxx . Мыслитель (5003) 12 лет назад
табаком и добавляли жир для лучшего горения.
михаил фельдман Гуру (4370) 12 лет назад
НАБИВАЛИ они её табаком и прочими мерзопакостями, а ЗАБИВАЛИ, я думаю, пыжом из оленьей шкуры.
Ярик Мастер (1327) 12 лет назад
А я слышал, что они не курили, а поддували трубочкой воздух в огонь.
Это европейцы додумали, увидев это.
Олег Беспятов Оракул (70119) 12 лет назад
Табак, Nicotiana Rustica, использовался редко и часто смешивался с другими травами, корой и другим растительным материалом, часто с традиционной курительной смесью Kinnikinnick.