до какого числа можно въехать в Финляндию на шипованной резине

Елена Беляева(Глазова) Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 11 лет назад
Поскольку шипы портят покрытие финских дорог их использование ограничено опасным зимним периодом. Применение зимних шин с шипами разрешается только в период времени с 01.11 по 31.03. В случае экстремальных погодных условий возможно превышение указанных пределов.
Остальные ответы
Musta Kissa Просветленный (28353) 11 лет назад
Опредённого числа нет, по погоде смотрите, пока снега навалом, надо на шипах. Да и позже, без снега, проблем не будет, на севере и в мае заморозки не редкость. По закону через неделю после пасхи (пасха тут была на прошлой неделе) можно переходить на "лето" но всё по погоде, а по погоде ещё рано
Ларья Мудрец (17663) 11 лет назад
В этом году ориентировочным числом было 8 апреля. Но по факту, можно ездить пока того требует погода.
Источник: Только что вернулись из Хамины