Можно ли поставить windows phone на nokia n8? и как вообще это делается? Заранее спасибо)

Снупик . Знаток (349), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Леоненко Знаток (470) 11 лет назад
на сколько мне известно, то переустановить на телефоне с одной операционки на другую нельзя. Но модификации ставить можно...
Иван Ларкин Знаток (376) 11 лет назад
Ты понимаешь, что говоришь? С дубу рухнул? Ядра разные в корне, драйвера писать придется, загрузчик полностью переписывать, допиливать ОС под аппарат. Короче это невозможно, на N9 портировали андроид только потому, что во-первых обе ОС основываются на том же ядре, дроид очень гибок, есть исходники, ну и N9 позволяет делать с ним практически что угодно, лишь бы загрузочная запись не затерлась и сертификаты не слетели, тогда уже восстановить практически невозможно и тел на выброс.