Почему в Дагестане развито козоводство и овцеводство?

Margo Знаток (384), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (202345) 11 лет назад
Выгоднее всего. Барашки рождаются в феврале-марте и в ноябре-декабре это уже готовый баран. За этот период вы ни чего не тратили на корма, с весны до зимы овцы на подножном корме, а на юге России и тем более в Дагестане они вообще почти весь год на подножном корме, сено заготавливать практически не нужно. Свиньи много едят зерна, которое в горах не вырастишь в большом количестве, коровы требуют большего ухода зимой много сена, желательно ещё и овощи давать, поэтому коров держат меньше.
Источник: Родители в Азове держат только овец и коз.
Остальные ответы
Жозефина Просветленный (37878) 11 лет назад
потому что вера местного населения запрещает есть свинину, ну если только ночью под одеялом когда Аллах спит.
Мария Николаева Ученик (107) 11 лет назад
Тут бескрайнее поле для шуток)) )
из вики:
Бюджет
Дагестан является одним из самых дотационных регионов Российской федерации. В 2011 г. уровень дотационности Дагестана вырос на 3 % в годовом выражении и составил 72,8 % бюджета республики.
В 2011 г. бюджет Дагестана исполнен по доходам на сумму 66,3 млрд рублей, по расходам — на сумму 70,2 млрд рублей. Дефицит бюджета — 3,9 млрд рублей. 79,7 % доходов республиканского бюджета — безвозмездные поступления

Ответ: а тем кому не хватило дотаций надо кушать. А овцеводство самое очевидное ремесло для этого региона.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105973) 11 лет назад
не только в Дагестане, я например тоже держу коз, у них очень полезное и вкусное молоко а также производные от этого молока
Ирина Скуратович Мыслитель (7606) 11 лет назад
Потому что кто-то должен производить шерсть и кожу, а далеко не каждая местность для этого подходят условия. Пример - проект развития овцеводства в Беларуси. Громко заявили, изучили вопрос и ...тихо спустили на тормозах - нет территорий, подходящих для пастбищ в промышленных масштабах.
•°「겅 겅국」•° Мудрец (10884) 8 лет назад
Потому что они не едят свинину