как и когда посеять семена петуньи

Эльмас Ислямова Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Смирнова Просветленный (31734) 11 лет назад
Теперь, пожалуй, придется купить рассаду.
А сеять надо было в феврале-начале марта.
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 11 лет назад
Опоздала. Это надо было делать месяц назад, если только не собираешься вырастить ее к Новому году.
Светик Искусственный Интеллект (110810) 11 лет назад
И не переживайте, что не успели в этом году: -) Она такая капризная, то получится рассада, то нет. Я в прошлые годы удачно выращивала свои петуньи, а в этом году две попытки просто накрылись: -( То не взошла, а то взошла и стоят по 3 мм и ни туда, ни сюда, уже пора про них забыть. И это очень часто такое бывает. Как лотерея, от чего зависит - одна петуния знает. Куплю на рынке и место больше не буду занимать под нее. А вам уже поздно. Это надо в феврале было начинать.
Ольга Искусственный Интеллект (477414) 11 лет назад
Можете конечно попробовать только цвести будет в июле
БрЮнетка Просветленный (44179) 11 лет назад
1. Как- в торфяные таблетки, гранулированными семенами. Не заглубляя в землю, всходит на свету. Сверху не поливать. Пересадить в большую емкость в фазе 2-х настоящих листков.
2. Если хотите чтобы петуния цвела у вас с июня сейте в середине января-в начале февраля.
Простая, не махровая зацветает на пару недель раньше.
Вот я уже отвечала на подобный вопрос... http://otvet.mail.ru/question/87381343
Я с тобой! Мыслитель (5984) 11 лет назад
Когда в прошлом году сажала петунью российскими семенами. взошло очень мало семян. Семена дорогие были. а в этом году купила на ул. Восстания финские семена петуньи. Их там было так много, что взошло почти 100 штук. и осталось на следующий год столько же. а наши семеноводы жадные до омерзения. продают семена петуньи по 5 штук в стеклянных колбочках. семена разваливаются прямо в руках.
Татьяна Гуру (3196) 11 лет назад
обычно покупала рассаду-шт. 10, а семена сыпала в вазоны весной (цвели без всяких прикрытий и пикировок! ) Ну, да- не ранней весной! А что в конце лета, это что не цветы? -убирала на веранду при заморках на веранду при заморозках. В этом году намучилась с рассадой-урок на всю жизнь-нервы дороже!! ! а цветочек львиного зева подарила дочке на именины 4 января (с веранды)