Завещание!

Станислав Кубасов Ученик (103), на голосовании 11 лет назад
Завещание сказано что всё нажитое остаётся Дочери номер 1, завещание заверено нотариусом, речь пойдет о квартире.. .
Квартира тоже оставлена по завещанию Дочери номер 1, у умерший было две дочки, может ли претендовать Дочь номер 2 на какое либо имущество?
Голосование за лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237890) 11 лет назад
Предупредим сразу: наследственное право – одна из самых сложных отраслей законодательства ввиду огромного количества нюансов, в которых гражданину, не имеющему юридического образования и опыта судебной практики, довольно сложно разобраться самостоятельно. Поэтому в случае возникновения споров по правам наследования советуем обратиться к грамотному юристу: это решение будет более эффективным и заметно сэкономит Ваши силы и время.
Источник: 4delat . ru
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 11 лет назад
Претендовать может, а вот получить - только если имеет право на обязательную долю в наследстве (иждивенец, инвалид и т. д.) , указанный в ГК РФ.
Сергей Петров Просветленный (36240) 11 лет назад
Только если будет являться наследником, который имеет право на обязательную долю в наследстве.
элис Просветленный (28831) 11 лет назад
претендовать может, а вот получить проблема. если только она имеет право на обязательную долю. - несовершеннолетняя, пенсионерка. инвалид, или находилась на иждивении у матери.
Жанна,СПб Оракул (56309) 11 лет назад
Чтобы дочь 2 на что-то могла претендовать нужно
1) попытаться оспорить завещание. Типа мама была не в себе, когда его писала. Тогда наследство будет делиться по закону-то есть на обоих дочек. Но сразу скажу-это практически нереально.
2)дочери 2 нужно быть нетрудоспособной (инвалид, пенсионер) -тогда она может иметь обязательную долю (в данном случае-1/4 квартиры)