Как узнать IP DNS-сервера своего провайдера?

Filowie Просветленный (37544), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
~~~M@xFire~~~ Гуру (2802) 17 лет назад
в командной строке выполнить команду ipconfig/all
выдаст всю инфу какую надо

для входа в командную строку нужно сделать следующее
Пуск - Выполнить - ввести CMD и нажать enter
NucleanSpoonГуру (2845) 9 лет назад
Странно, показывает адрес самого компьютера в строке DNS.
СТАРИКАН ..Ученик (129) 8 лет назад
спасибо добрый человек
Остальные ответы
Ivan Shatalov Мастер (1649) 17 лет назад
на сооединении на правую кноку-состояние, закладка сведения!
John Walker Ученик (189) 17 лет назад
Позвони провайдеру и спроси ;)
Bars Профи (823) 17 лет назад
Позвони в техническую поддержку своего провайдера там тебе скажут
Александр Багров Искусственный Интеллект (101897) 17 лет назад
Обычно он указывается на сайте интернет-провайдера, карточках оплаты и в другой договорной документации, а также в инструктивных материалах по настройке подключения (включая компакт-диски, если их поставка предусматривается)
TuXoH Ученик (160) 17 лет назад
looterking@mail.ru дал абсолютно точный ответ - при использовании dial-up (модемного) соединения с провайдером из-под операционной системы Windows XP.
Ещё как вариант - пуск-выполнить - nslookup, загорится приветствие с именем сервера DNS и его IP, используемого по умолчанию (подходит для любых типов соединений, не только модемных)
Ну и не нужно сбрасывать со счетов звонок в службу технической поддержки Вашего провайдера.
Тамерлан ИсмаиловЗнаток (358) 8 лет назад
у меня написало 192.168.1.1 это для обеих писать то есть для предпочитаемого dns сервера и для альтернативного или только на одну строчку подскажите пожалуйста!
TuXoH Ученик (160) Можно прописать 8.8.8.8 в качестве альтернативного - это dns server Google
Samplik Знаток (306) 8 лет назад
А если у тебя Mac, а не PC? Как там?
Безымённый Ученик (157) 8 лет назад
ещё можно здесь посмотреть whoer.net