Болезнь шляттера
Здравстуйте. В сентябре 2012 года сын захотел сбросить свой вес набранный за лето пока сидел за видео играми, с женой решили записать его на спортивное орентирование ему понравилось но после 2-3 занятий у него началась сильная боль в колене. Сходили к врачу и он поставил диагноз болезни шляттера и сказал что это иза большой нагрузки на ноги иза постояных занятий при большом весе и сказал что либо продолжайте заниматся и получите перелом ног либо бросайте это всё и думайте как сбросить вес. Он дал освобождение от физкультуры, а сын пошел на лечебную физкультуру в школе но потом она закрылась и уже через месяц казалось что он значительно похудел благодаря тому что перестал есть бутерброды перед сном и лечебной физкультуры. На новый год полетели в Египет и там опять набрали немного веса и опять подсел на бутерброды. Щас снова прекратил и медленно худеет, боли прекратились, после ренгена в сентябре на снимке некакой болезни небыло но симптомы были же тогда. Щас если бегает то немного начинает болеть но быстро проходит и колено хрустит при приседаниях что хотим рассказать тому же врачу летом когда пойдем на повторный прием. Так вот хотел узнать болезнь при медленном сросе веса пройдет сама годам к 18?
Болезнь Шляттера — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Шлятт.. .
копия
Преобладающий возраст развития болезни Осгуда — Шлаттера с десяти до пятнадцати-восемнадцати лет. ..При опоре на колено боль может иррадиировать по ходу сужожилия. Проявления болезни Шляттера