1. Задачи химии? 2. Что такое химия? 3. Что такое молекулы, атомы? 4. Что такое химический элемент? 5. Состав атома и ат

ĄŁḜЌﮐǻŇĎŘ HĄŘǾŇ Ученик (207), закрыт 9 лет назад
зачёт по химии помогите ответить на вопросы
Лучший ответ
Anwi Arbat Просветленный (24071) 11 лет назад
Задачи:

• изучение веществ, их свойств и прогнозирование использования веществ в народном хозяйстве;

• получение различных веществ, необходимых в народном хозяйстве;

• разработка и использование новых источников энергии;

• охрана окружающей среды;

• освоение органических и неорганических источников сырья.
химия - Наука о составе, строении, изменениях и превращениях, а также об образовании новых простых и сложных веществ.
молекула - Мельчайшая частица вещества, способная существовать самостоятельно и обладающая всеми свойствами данного вещества.
Мельчайшая частица вещества, способная существовать самостоятельно и обладающая всеми свойствами данного вещества.
Атом состоит из электронов, протонов