Помощь в принятии решении о переезде

Наташа Кравцова Ученик (237), на голосовании 11 лет назад
Вот уже как пол года мы пытались продать свою квартиру и купить более большую площадь . И вот наконец то свершилось нашлись наши покупатели у нас есть неделя на раздумья и подбор альтернативы, мы живем на пересечении Ленинского проспекта с Ломоносовским у на тут хорошая инфраструктура хорошие сады и школы в которых я уверенна площадь квартиры 64 общая 46 жилая, а нашли вариант на Введенского 27 к 2 там больше площадь 82 общая 59 жилая вроде и район зеленый и квартира большая ...но пугает неизвестность .. неизвестно какие там школы и сады и сам факт менять м Университет- Профсоюзная на м Коньково -Беляево ломаю голову уже 3 дня даже не спиться по ночам =) а вот решение принять не могу помогите !!!)
как бы вы поступили в такой ситуации

либо Ленинский + хорошее образование и почти центр
либо Коньково + большая площадь кв, неизвестность но зелены район)

может кто знает об этом районе ??

Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 11 лет назад
Съездите и посмотрите сами район. Можно подумать, что он за 300 км. от вас. Далеко не самый худший район в Москве.
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115710) 11 лет назад
приезжайте к нам в Иваново, купите 150 м. кв. в центре + 10 лет на сдачу жить будете...
Victoria Romanova Просветленный (33443) 11 лет назад
Все в этой жизни когда то было вам неизвестно. Пора перестать бояться и принять подарок Судьбы в виде квартиры с большей площадью. Вы ж хотели большую квартиру? Так в чем же дело?))))
Key-RA *** Мудрец (18540) 11 лет назад
Блин, я через неделю переезжаю в другой город, где я вообще ни разу не была, и то меня как-то не пугает неизвестность, не на Марс все-таки.
Ольга Гольдштейн Мастер (1994) 11 лет назад
у вас в москве совсем друзей нету? можно же попробовать разыскать друзей друзей, которые там живут. подробно их опросить... можно поехать к этому дому, где хотите купить, походить по округе, посетить все сады и больницы, посмотреть их состояние. ..в чем сложность то? в любой ситуации надо действовать, а не сидеть и страдать. в москве с садами по-моему везде напряженка. много приезжих и мест в садах вообще нет. я вот
москву поменяла на питер с превеликой радостью, на прекрасный зеленый пригород...
Источник: люблю переезды. всегда с радостью переезжаю.
Владислав !!! Мудрец (11829) 11 лет назад
Я бы вам посоветовал, раз уж продаете квартиру, не торопиться с покупкой новой. А то глаза горят, надо бегом-бегом и купите не лучший вариант да и с переплатой. Тем более квартиры это не пирожки на базаре, на них клиент особый нужен с деньгами и покупают их не каждый день, а продают месяцами а порой и годами (зависит от наглости продавца) .
Как вариант- снять квартиру и не спеша подыскать себе жилье. Можете снять в том районе где хотите купить. Если с мебелью переезжаете- ищите убитую и полностью пустую квартиру в аренду, желательно первый этаж. Если только чемодан с пожитками, то можно меблированную.
Деньги лучше хранить в разных банках на разных счетах, чтобы не случилось чего.. .
При покупке не говорите что уже продали и сидите на чемоданах и мешке с деньгами. Говорите что свою продаете и покупаете другую. На залог деньги у вас есть.
Друзьям и знакомым не рассказывайте что продали квартиру и у вас кучка денег есть.
Храните все в тайне, пока не переедете в новую квартиру.
Проверьте у продавцов в первую очередь все документы, иначе и смотреть квартиру смысла нет.
Не делайте доверенностей на продажу и покупку квартиры, только нотариальный договор купли-продажи, заверите по всем нужным инстанциям (у нас центр обслуживания населения) .
Если подробней хотите посоветоваться, пишите, отвечу.