Работа

Александр Тореев Знаток (316), на голосовании 11 лет назад
Я устроен по договору водителем, но начальство приказывает то разобрать машину, за которой я не закреплен и на которой не езжу, то снег откидать, то ещё куда-нибудь СХОДИТЬ. Нарушает ли работодатель договор, и можно его как то привлечь к ответственности?
Голосование за лучший ответ
Julia Dunaeva Знаток (298) 11 лет назад
Если в договоре не написано, что вы дворник, значит и снег кидать не нужно. Дайте им волю, и они сядут вам на шею. Отказывайтесь, ссылаясь на договор, много вопросов за этим не последует.
Ирина Горожанина Гуру (2797) 11 лет назад
Но если Вы обратитесь в инспекцию, Вам нужны будут подтверждения того, что на Вас возлагаю обязанности, не предусмотренные трудовам договором- документы с такими распоряжениями, письменные подтверждения коллег по работе.
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
А свои должностные обязанности Вы читали?
Владимир Верхорубов Ученик (109) 11 лет назад
Конечно работодатель нарушает трудовой договор, только бороться с этим бесполезно т. к работодатель найдет любые причины, чтобы жизнь Ваша стала невыносимой. После такого Вы сами уволитесь.