как объяснить ребенку различие, между происхождением животных и растительных продуктов питания?

genzi Ученик (123), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tree Frog Профи (710) 11 лет назад
животные получаются от животных, т. е. бегающих\прыгающих существ, а растительные от растений, т. е. трава, кусты, деревья
пам парарам Мыслитель (5757) 11 лет назад
Эм. А в чем конкретно сложности? По-моему дети обычно ограничиваются на том, что это мясо (молоко, что там еще едят) коровки/зайчика и тому подобное, а это сделано из фруктов и овощей.
Бомонд Колхозный Мыслитель (5985) 11 лет назад
сам не догадается?
мы не обьясняли ...сам видел на окне/огороде/в книгах что и как ратет,
что в магазине на прилавках покупается/лежит после слов- курочку надо купить или свининку на второе:)