Вопрос про зайцев

Внешне зайцы и кролики очень похожи друг на друга, но кролики роют норы, делают гнёзда из травы, а зайцы нет; крольчата рождаются слепыми и голыми, а зайчата- зрячими и покрыты шерстью. Как можно объяснить эти различия?

Очень просто - это разные виды животных. Они похожи только внешне, всё остальное разное. Почём на столько, что они скрещиваться не могут.

Кролики и зайцы относятся к разным родам, а значит имеют генетические различия и не скрещиваются в дикой природе.

природное явление

Также как и зайцы дикие а кролики домашние. Это как кошки только размером поменьше и то смотря какой кролик)