Нужна помощь помогите на писать с/р на тему каким я хочу видеть мир завтра.

Валерия Кислякова Ученик (151), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899237) 11 лет назад
Думаю, что прежде всего, существующая система устройства общества будет значительно изменена. Человечество сталкивается с многочисленными и тотальными вызовами. Главная проблема в том, что общество, которое становится все более и более однородным, в то же самое время постоянно ослабляется. Унификация затронула все, она сделала общество с одной стороны более управляемым, а с другой более нестабильным.

Я вижу выход в образовании сообществ исповедующих альтернативные системы ценностей, а также предлагающих альтернативные подходы к решению существующих проблем. Только если будет предложено большее количество альтернатив, будет больше шансов для выживания как всего общества в целом, так и отдельных его членов. Кроме того, такие сообщества, на мой взгляд, должны все иметь общую часть в своих взглядах на мир – а именно признание взаимозависимости и взаимосвязанности всего со всем, в том числе живого, а также должны уважать жизнь во всех ее проявлениях. Все вместе. Взаимодействуя на указанной платформе, они смогут решать целый спектр задач в русле одного направления. Отличаясь друг от друга, они тем не менее Такие сообщества должны формироваться на принципах свободы и ни в коем случае не должны быть тоталитарными. Я назвал такие системы Абстрактными группами или Открытыми группами.

Какие конкретно рецепты будут предложены и как решаться будут проблемы – вопрос другой, но к чему именно это должно привести я опишу:

1. Во главу угла будет поставлено развитие осознания и человека в целом.

2. Человечество должно принять ответственность за свою деятельность и осуществлять ее со строгим учетом ее последствий, как для всего живого, так и для планеты в целом.

3. Соответственно с этими принципами будут внесены изменения в экономику, политику, технологию, науку и культуру. Принцип рынка и демократии будет здесь заменен на принцип сознательного управления и выбора.

Это собственно все, что я готов пока сказать. Конечно, все это слишком абстрактно, но эти вопросы в некоторой степени были проработаны мною ранее, поэтому прилагаю некоторые старые материалы по абстрактным группам. Думаю, что сейчас они будут более востребованы.

Фактически мы занимаемся ни чем иным, как формированием направления, мы должны будем определить круг фактических задач, которые мы можем решить или сможем в принципе решать в будущем. А затем приступим к определению круга средств, с помощью которых все это будет достигаться.

Когда эти задачи будут успешно решены, мы получим в свои руки нечто совершенно потрясающее – стройную систему мотивации, которая обеспечит нас устойчивостью, силой и волей к движению. Это то, о чем я мечтал многие годы.
Источник: интернет
Остальные ответы
odins Искусственный Интеллект (395768) 11 лет назад
у меня апокалептические мысли а какие у вас?