сколько стоит лечение акне

Владимир Борин Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Все индивидуально! Сопутствующие патологии? Какая степень тяжести?

Три степени тяжести:

- легкую - наличие, главным образом, закрытых и открытых комедонов практически без признаков воспаления. При легкой степени возможно наличие менее 10 папулопустулезных элементов на коже лица
- среднюю - от 10до 40 папулопустулезных элементов на коже лица
- тяжелую - более 40 папулопустулезных элементов на коже лица, а также абсцедирующие, флегмонзные ( узловато-кистозные ) или конглобатные угри.

Основные факторы, которые приводят к развитию акне, это:
• эмоциональный дисбаланс;
• периоды эндокринной перестройки организма;
• различные появления иммунодефицита;
• общие инфекционные процессы;
• нарушения в работе пищеварительного тракта.

Знаете ли Вы, что:

четкая взаимосвязь между возникновением или тяжестью угревой болезни и общей калорийностью пищи, содержанием в ней углеводов, жиров, белков, минеральных веществ, аминокислот, витаминов и характером питания не установлена

липидный состав секрета сальных желез у больных с различным характером питания абсолютно одинаков

ухудшение течения болезни после употребления некоторых продуктов ( шоколад, свинина, сыр, красное вино, цитрусовые, кофе) может быть обусловлено реактивным расширением поверхностных сосудов кожи, что усиливает секрецию кожного сала или воспалительную реакцию

вопрос о назначении диеты решается индивидуально. К общим рекомендациям относят низкокалорийное питание, ограничение продуктов и напитков, усиливающих секрецию кожного сала.

К дополнительным методам лечения угревой болезни, показанным только при acne comedonica, относится чистка лица, особый щипковый массаж лица. Нередко используется поверхностная криотерапия, которая может ускорить разрешение узловатокистозных элементов. Применяется дарсонвализация, каутеризация, лазеротерапия на отдельные невоспалительные угри.
http://health.mail.ru/disease/ugrevaya_bolezn_akne/