Помогите пожалуйста правильно рассчитать декретные.

BAGIRA Ученик (166), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Дело вот в чем. 23 ноября 2011 года вышла официально на работу. И как оказалось беременная. В декрет ушла 1 июня 12 года. Получилось что отработала ровно пол года. Получила декретные в сумме 49000.Насчитали от зарплаты. Сейчас опять собираюсь в декрет. Примерно 9 июня. Скажите пожалуйста сколько мне должны насчитать декретных? А то у нас фирма любит "кидать" людей. Не хотелось бы быть обманутой.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (241508) 11 лет назад
И как же вам помочь, если нет данных.
Alex Оракул (70483) 11 лет назад
В 2013 году расчет пособия по беременности и родам упростился. Теперь рассчитывать средний доход можно только по двум предшествующим годам.
Для расчета пособия по беременности и родам нужно вычислить размер среднедневного дохода.
Сложить весь доход, полученный у этого работодателя в 2011 и 2012 годах и разделить на 730.
Среднедневной доход умножить на 140 дней - вот и размер пособия.
И ГЛАВНОЕ, если вы родили ребенка и теперь сидите в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3х лет, вы можете заменить в расчетах годы, проведенные в отпусках по беременности и родам и уходу за ребенком на предыдущие, если это приведет к увеличению пособия (для этого надо написать работодателю заявление с просьбой заменить годы расчета на ...года) .